Поиск

Отвечаем на вопрос

Какой тип схватки вы предпочитаете?
Всего ответов: 68

Статистика

Статистика

Банеры

Группа ВКонтакте

     
Николаевский клуб настольных игр
" Выбирая сторону, не оглядывайся назад..."













Суббота, 18.05.2024, 06:27
Главная | RSS

ИСТОРИЯ ГРАЯНА ИЛИ ПРИВИДЕНИЯ УМИРАЮТ МОЛОДЫМИ. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Weinstein, Kain  
Форум » Художественная мастерская » Авторские работы и ФанФики » ИСТОРИЯ ГРАЯНА ИЛИ ПРИВИДЕНИЯ УМИРАЮТ МОЛОДЫМИ. (Рассказ написаный по одной из форумок.)
ИСТОРИЯ ГРАЯНА ИЛИ ПРИВИДЕНИЯ УМИРАЮТ МОЛОДЫМИ.
UranianinДата: Суббота, 25.08.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Игрок клуба
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Его маленький исследовательский кораблик уже давно бороздил Океан Мироздания в поисках других цивилизаций, у которых можно было почерпнуть новые знания. Ему нравилась его работа. Найти новый мир, проникнуть в него и войдя в доверие к местным собрать всю возможную информацию. Потом записи помещались в капсулу и отправлялись домой, а он летел дальше на поиски новых приключений. Вот и сейчас его корабль завис возле очередного Искажения обозначающего вход в новый мир.
Исследователь задумчиво изучал данные анализатора, задание обещало быть интересным. Сзади материализовалась девушка и с любопытством заглянула через плечо.
- Нашел что-то интересное?
- Да как сказать. Вроде да, а вроде и нет. А ты что думаешь?
Девушка на секунду закрыла глаза.
- Интересный спектр излучения. Похоже, раньше мы ни с чем подобным не сталкивались. По крайне мере в моей базе данных ничего подобного нет. Я могу отправить запрос, может другие исследователи видели что-то похожее.
- В этом нет необходимости. Попробуем разобраться сами. Подготовь синхронизатор.
-Слушаюсь. – Девушка растворилась в воздухе.
Исследователь задумчиво погладил панель управления и когда из динамиков раздался возглас: - Щекотно! - улыбнулся. Л’ирианна, малышка Л’ирианна, верная спутница и помощница на протяжении вот уже десятков лет. Искусственный Интеллект, записанный в бортовой компьютер корабля и снабженный силовой голограммой для взаимодействия с внешним миром. Сколько пережито вместе.
-Гирк, синхронизатор готов, но возникли небольшие проблемы. Рекомендую дополнительное капсулирование в целях безопасности.
-Что случилось?
-Искажение не стабильно. Связь с Носителем может быть затруднена.
- Хорошо, учтем.
Войдя в лабораторию Гирк направился к Л’ирианне склонившейся над пультом управления синхронизатора.
- Ну-с кем я буду на этот раз?
- Вот, сам глянь. – она кивнула на монитор – Информации катастрофически мало. Информационно-вещательных спутников на орбите не обнаружено, а последний зонд мы еще на прошлом задании потратили. Так что я могу только догадываться, что там происходит. Может там у них вообще каменный век. Будешь по деревьям прыгать и дубиной размахивать.
- Это если там есть деревья. – Исследователь рассматривал изображение своего будущего тела. – А ты уверенна, что он не будет выделяться из толпы?
- Уверена. Там кого только нет. Похоже, этот мир сошел с ума давно и надолго. Ты точно хочешь туда сунуться? Может, поищем что-то более спокойное?
- Нет. Сама знаешь. – Гирк улегся в капсулу синхронизации сознания. – Задание есть задание.
- Знаю, знаю. – Пальцы Л’ирианны бегали по клавишам. – Связь как всегда через сновидение?
- Да.
Силовой кокон закрылся и в капсулу начал поступать газ.
- Блин. Хорошо тебе. А я сиди тут одна. Скучай. Даже телевизор не посмотришь, спутников то нет.
- Ну не может быть, чтоб такая хорошенькая девушка не смогла развлечь сама себя. - ухмыльнулся Гирк.
Лицо голограммы на секунду замерло, пока компьютер обрабатывал фразу, пытаясь понять какой именно смысл она несет.
- Пошляк!
- Ну, прогресс на лицо. Ты уже научилась понимать юмор. По крайне мере не зависаешь надолго как раньше.
- Ты это, береги себя там. Если что я постараюсь тебя выдернуть в экстренном порядке.
Синхронизация завершилась и Исследователь потерял сознание…

Он пришел в себя возле фонтана расположенного во дворе какого-то здания. Голова была ясной и пустой… абсолютно ни единой мысли.
…- Так, где это я? И что вообще происходит? ...
Но, не смотря на его усилия память, напрочь отказывалась сотрудничать.
… - Кто я? И как я тут очутился? ...
В памяти всплыло имя Граян, но на этом ее поблажки закончились.
… - Ну, это уже кое-что. И так меня зовут Граян и я… и я… - он задумчиво осмотрел себя – и кто я такой??? ...
- Без паники. Главное без паники. Этому должно быть какое-то объяснение.
Граян начал прогуливаться вперед назад созерцая золотые скульптуры огромного фонтана.
-Ну, вспоминай давай.
- У вас проблемы?
Один из стражей академии смотрел на гостя спокойным взглядом, поглаживая рукоять энерго-меча. Ростом под два метра и примерно такой же ширины в плечах он напоминал шкаф. Ошибочно было бы думать, что раз сильный значит глупый. В глазах стража была видна мудрость веков, а черные кожаные крылья за спиной выдавали в нем демона.
- А? Что? - встрепенулся Граян - Да. Похоже у меня проблемы. Вы не подскажите, где это я нахожусь и как сюда попал? И еще я понимаю, что это глупо звучит, но кто я? И... и... кто вы?
- Хм. Амнезия значит? -пробормотал страж, а затем добавил уже так что бы его слышали.
- Потеря памяти после смерти это нормально. Ты заблудшая душа. Твою физическую оболочку уничтожили.
- Спасибо. Вы меня успокоили. – Граян вздохнул с облегчением – Сами понимаете, не очень приятно очнуться неизвестно где ничего не помн… я ЧТО сделал?!?! Но как?!?!
Память до этого молчавшая, как партизан на допросе, услужливо подсунула воспоминание. Приближающийся свет, визг шин и удар за которым последовала пустота. Граян сел на край фонтана и закрыл лицо полупрозрачными ладонями.
- Но я не хочу. – пробормотал он – Это не справедливо, ведь я еще так молод.
Но реальность оказалась сурова, он умер и за свои грехи был отправлен в Ад. Неожиданно на него снизошел покой, а в памяти всплыли строчки "И воздастся каждому по делам его". Да и собственно кто он такой чтобы противиться замыслам Творца. Он встал и взглянул на своего крылатого собеседника.
- Вы тот от чьих рук я приму наказание за грехи свои?
На лице Граяна отражалось спокойствие христианских мучеников.

Л’ирианна удивленно вскинула бровь, когда от капсулы пришел запрос на доступ к архивным данным предыдущих личностей.
- А это ему зачем понадобилось? Куда он там уже вляпался?

- Нет. Я просто страж этой академии. Ты призрак, а значит мертвый в мире живых. Тебе нужно научиться взаимодействовать с людьми. Магистр Истар даже смог дать одному призраку тело. Не полноценное конечно, но тело.
- Академия? То есть вы хотите сказать, что я не в Аду? - Граян осмотрелся по сторонам - А что я тут делаю? Точнее, зачем я тут?
Его отверг Ад и не приняло Небо. Граян немного нервничал от всей этой неопределенности, но возможно ему дали шанс искупить свои грехи (вспомнить бы еще какие именно), то он должен использовать эту возможность.
- Вы сказали, что я должен учиться. Вы тот, кто будет меня обучать?

Исследователь пришел в себя. Судя по ощущениям он находился в новом теле, значит перенос прошел успешно.

- Не я. Учителя. Тут еще много таких как ты. Демоны, призраки, вампиры, колдуны. Тут обучаются все, кто для людей является мифом или сказкой. Оборотни кстати тоже. Ну и без ведьм мы тоже не обошлись. – и добавил с улыбкой - Тут ты можешь чувствовать себя как дома.
- Как скажите. Так с чего мне начать?
Граян ловил каждое слово сказанное этим странным существом назвавшимся Стражем. И хотя последние события явно не добавили ему оптимизма, он старался не показывать виду.
- Так, какого ... тут происходит.
Хоть эту фразу произнес Граян, но голос был явно не его. Холодный, лишенный малейших признаков каких либо эмоций, он вызывал ассоциации с бездушной машиной.
- Вы, что то сказали?- Граян уставился на собеседника.

Первый сюрприз поджидал Исследователя когда он попытался пошевелиться, тело не слушалось. Более того, оно вело диалог каким то с крылатым существом, судя по всему обитателем этого мира и абсолютно игнорировало все попытки контроля.
- Так, какого ... тут происходит.
Выругался Гирк и приступил к исследованию памяти Носителя. Похоже, все прошло не так удачно, как казалось на первый взгляд.

- Нет. Я ничего не говорил. - крылатый огляделся - По близости кроме нас никого нету. Ну, на крыше разве что одна ученица. Так о чем я? Ах да. Начать тебе стоит с заселения в здание. Подберешь себе нужную комнату и будешь там жить. Посмотри в общежитии. Там должны быть свободные.

Первые данные повергли Исследователя в изумление. У тела была Личность, но не та марионеточная программа призванная помогать Гирку в его делах, а полноценная личность, обладающая собственной свободой воли и принятия решений. И хотя она находилась в зачаточном состоянии, но активно развивалась черпая информацию откуда то извне.
- Очень интересно - подумал он - Мне надо срочно связаться с кораблем... любой ценой.
Но похоже задача была не из легких. Ведь связь возможна через сновидение, а как заставить это тело лечь спать если оно не подчиняется. Гирк еще раз мысленно выругался.

- А где находятся комнаты? - спросил Граян.
В руке у стража появился браслет из странного материала .
- Одень и... Вот твоя комната.
Произошла вспышка и призрак очутился в своей комнате.
Оказавшись на новом месте Граян осмотрелся, хотя смотреть особо было не на что. Комнатушка примерно два на два с обшитыми потемневшим от времени деревом стенами и небольшим окошком чердачного типа настолько грязным, что через него еле еле пробивался солнечный свет. Из мебели присутствовал небольшой секретер, на котором чадила одинокая свечка тщетно пытаясь разогнать темноту. Но ее усилий хватало только на то чтобы выхватить стоящий рядом резной стул и очертания притаившейся в углу узкой кровати с соломенным матрасом. И все это покрывал вековой слой пыли и паутины.
/ Дом, милый дом. /- подумал он рассматривая откормленного паука притаившегося в углу комнаты - Ну что же видать самое место для призрака.
- Здоров будь соседушка - Обратился Граян к пауку - Тебя как звать то? Молчишь? Ну тогда я буду звать тебя Пахмутием.
И только сейчас всплыл интересный факт, несмотря на то что в комнате было мягко говоря темновато Граян прекрасно все видел.
- Похоже призраки не нуждаются в свете - он пожал плечами и вздохнул - Ну хоть одна приятная новость на сегодня.
Граян сел на стул и подпер голову руками.
- Он сказал, что я должен учиться. Где учиться? У кого? Где этих учителей искать? Тут тихо как в могиле. Ладно пойду прогуляюсь может кого встречу, кто сможет мне объяснить что тут и как.
С этими словами он встал и направился к двери. То что в пыли не оставалось следов Граяна особо не удивляло, а вот дверь преподнесла сюрприз. Когда он попытался взяться за ручку, рука просто прошла насквозь.
- Не понял юмора. -Граян еще раз попытался ухватится за ручку, но результат был тот же.
- Так стоп. Это еще что за новость? - он сел на стул - Так на стуле я сижу и не проваливаюсь, пол вроде тоже держит. А кровать? Кровать тоже в порядке. А что с дверью не так?
Сторонний наблюдатель мог бы отметить что Граян не стоит на полу, а парит над ним на высоте пары миллиметров, тоже касалось стула и кровати. Но поскольку Граян был в комнате один, не считая Пахмутия, то этот факт остался для него не известным.
- Так, а если так. - Граян прикоснулся к двери, рука с легкостью погрузилась во внутрь.
-Угу то есть я могу проходить сквозь предметы. А как мне с ними взаимодействовать? И блин как мне увидеть куда я иду? Надо быть осторожным, а то еще чебурахнусь неизвестно куда.
Он аккуратно просунул голову сквозь дверь, за ней был обычный коридор без всяких пропастей и геен огненных. Граян аккуратно просунул ногу и попробовал пол на прочность.
-Так вроде держит. Ну что же отправимся на поиски.
Граян сложил ладони рупором.
- А-а-а-у-у-у-у!!! Есть кто живо-о-о-о-ой!!! - эхо его голоса раскатилось под сводами коридора.
Ведьма шла по коридору и стук её каблуков гулко отдавался эхом. Девушка прислушалась, услышав чей-то зов и вывернув из-за угла, увидела приведение.
-Оу, это вы так, мягко говоря, кричите?
- Э. Простите. -Граян смущенно поковырял носком пол. - Просто я новенький... ну в общем... как то так.
- Просто вечер уже и я не думала, что приведения таким способом привлекают к себе внимание. Новенький значит? – Девушка сложила руки на груди и улыбнулась.
-Угу.- Граяну стало немного стыдно за свой поступок.- Извините я не хотел никого будить. А вы тоже здесь живете?
-Да я давненько здесь, учусь не плохо. - похвасталась ведьма. - Мне здесь нравится.
И подойдя ближе, протянула руку.
- Я Сиси.
- Граян. - он попытался пожать протянутую руку.
Но как и в случае с дверью рука просто прошла сквозь руку собеседницы. Граян на секунду задумался, а потом поприветствовал Сиси легким поклоном.

Исследователя откровенно забавляла сложившаяся ситуация.
- Интересно, как он будет выкручиваться дальше.
Задание становилось все интереснее.

Директриса выглянула из комнаты на ходу приводя себя в порядок и заметила незнакомое лицо.
- Судя по тому, что я тебя не знаю, занятия ты не посещаешь.
-Ох, совсем забыла, извини - Сиси улыбнулась, отвесила приведению поклон и обернулась к директрисе.
-Сиси, почему отсутствовала на последнем уроке?
- Извините, мне стало плохо я до сих пор не оправилась после того случая.
-Хорошо, но в следующий раз предупреди что ли.
Что то подсказывало, что эта незнакомка не последний человек в этом заведении, поэтому Граян уставился на нее, как кролик на удава.
- Э-э-э нет. Я не знал. Он мне ничего не объяснил толком.- пролепетал он.
- Он новенький и я за него ручаюсь. - эльф висел вниз головой за спиной девушки. Сам он держался ногами за одну из опорных балок.- Кстати заблудшая душа. В последнее время их много... а не важно. У Сиси что-то с дверью. Пришлось мне ее вынести. Дверь в смысле. Сейчас уже все поставил на место, но там что-то с замком. Она не виновата. Да и учитывая ее успехи на один прогул можно закрыть глаза.
Сиси уставилась на эльфа.
- Дверь???!! А что вы собственно хотели от моей двери??
- Оу... Так тебя внутри не было? Наверное я сам случайно замок сломал. Я то думал, что ты уже через окно ушла. А-а-а ладно. -Эльф покраснел.
-Я запомню то что за него ответственный ты Арис.- посмотрела на новенького.- Я Амаи Кимико, директор этой школы.- Усмехнулась и дружелюбно протянула руку.
- Очень приятно. Я Граян. - памятуя прошлое рукопожатие, он поприветствовал директрису поклоном. Амаи кивнула в ответ.
- А от меня вы что хотели?? – спросила Сиси у эльфа.
- Мне скучно было. Поболтать я хотел.- фыркнул тот и переключил внимание на директрису.
- Кстати. Меня вот мучает вопрос. Вы суккуб или кто? – эльф почесал переносицу и слегка усмехнулся.
-Я скорее падшая.
- Ага. - кивнул эльф достал блокнот и что-то в него записал. - А своей истинной формы не покажете? Или она слишком...
- Нет, пожалуй воздержусь.
- Ох, ладно пора мне кое куда. – улыбнувшись эльф исчез.
- Ась? - По удивлению, написанному на лице Граяна можно было понять, что он абсолютно не ориентируется в происходящей ситуации. Он уже начал жалеть, что вообще вышел из своей комнаты.
-Граян, не делай такое лицо.- улыбнулась Амаи.- Сиси, почему бы тебе не показать ему нашу школу?
- Конечно, мисс.- глаза девушки округлились от неожиданности.
- Вот и славненько! Простите, но мне нужно уйти.- директриса растворилась в тёмной дымке.
- Я честно не хотел просто понимаете. Я очнулся у какого то фонтана... потом пришел он... а я ничего не помню... он сказал что он страж, а я умер... потом он сказал что это не Ад... что я должен учиться... я должен искупить свои грехи... но я не помню... потом он сказал что я буду жить в комнате... я очутился в комнате, пыльной комнате... а там был Пахмутий, но он ничего не сказал... потом я вышел в коридор... ну в общем как то так. -сбивчиво затараторил Граян.
- Ну и говор у вас, мистер. - Сиси заливисто рассмеялась.
-Ась? - похоже это становилось любимым словом Граяна. Он слегка ошалел от всех этих событий, поэтому немного туговато соображал.
Ведьма опять рассмеялась.
- Извините за это, просто я не встречала ещё...эм...такое смешное приведение.
-Ась? - похоже Граяна уже начало клинить, от переизбытка информации.

Гирк мысленно поздравил Носителя с боевым крещением.

-Что с вами? – усмехнулась девушка.
-Э-э-э-э. Ничего. Все в порядке. Я надеюсь. Просто столько впечатлений. - Граян попытался взять себя в руки.
Сиси подошла ближе и посмотрела в прозрачные глаза.
- Вы странный. Думаю, мы с вами подружимся.
- Я тоже надеюсь. А вы не подскажите, где я могу узнать, как быть привидением. Я ничего ни помню. Совсем, совсем ничего.
Граян выглядел немного растерянным. Хотя "немного", это слабо сказано.
- Есть одно место. Библиариум. Пойдёмте?
- Да, пойдемте. - обрадовался Граян.
Наконец-то он сможет узнать о себе хоть что-нибудь. Поэтому радостно последовал за девушкой.

Исследователь опять мысленно поздравил Носителя.
-Что же похоже все не так и плохо. А паренек вроде соображает. Надо будет обсудить это с Л'ирианной когда установится связь.

Граян молча топал за девушкой. Хотя его так и распирало от вопросов, но к сожалению его провожатая не смогла бы на них ответить даже бы если захотела.
Ведьма толкнула дверь и они вошли в освещённую комнату, везде располагались стеллажи с книгами, а посередине стоял большой стол.
- Вот. Хоть зачитайся. Можешь искать все, что тебя интересует. - Сказала Сиси и уселась на стул.
- Ух ты. А где тут про призраков и про их способности, и... - начал Граян, но внезапно произнес чужим, слегка звенящим, мелодичным, но совершенно лишенным эмоций голосом, вызывавшим ассоциации с бездушной машиной.
- Молодец. Я доволен. Я очень доволен.
После чего продолжил своим нормальным голосом.
- ... вообще что они могут.

Носитель заметно вырос в глазах Исследователя. Мало того что он быстро нашел общий язык с местными обитателями, так он еще и сумел узнать где они хранят информацию.
- Молодец. Я доволен. Я очень доволен.

-Сейчас. - Девушка встала. Закрыла глаза, сделала глубокий вдох.
- Акцио Призраки.
Несколько сотен книг обрушилось на стол.
- Вот. - Сиси улыбнулась
-Упс.- Граян еле успел отскочить в сторону. - Э-э-э... спасибо.
Он попытался взять книгу, но рука опять прошла сквозь нее.
- Блин. И что мне теперь делать?! Как читать?! Я ее и поднять, то не могу!
Граян психанул и выбежал из комнаты.
Сиси удивленно посмотрела ему в след, а затем превратилась в облако и устремилась вдогонку.
- Черт! Черт!! Черт!!! - Граян носился кругами по своей комнате, осознавая свое бессилие. А ведь ответы были так близко.
- Проклятие!!! Ну что мне делать!!! Почему я такой неудачник!!! - Он в ярости схватил стул и швырнул его, тот величественно пролетел по воздуху и с грохотом впечатался в дверь.
- Ась? -оторопел от содеянного Граян.
В углу комнаты материализовалась ведьма.
- Да не нервничай ты так!
- А? Что? - Граян оторвался от созерцания обломков несчастного стула - Ты видела. Я поднял его.
Он подбежал к двери и попытался схватить ножку... рука как всегда прошла сквозь предмет. Граян оторопело уселся на пол.
- Но как? Я ведь только что поднял его. Мне это не могло показаться. Вот ведь обломки... валяются - он беспомощно уставился на Сиси, потом резко опомнился и вскочил на ноги.
- Ой! Извини. Ты в гости зашла, а я тут. Ты проходи, присаживайся. Кстати знакомься, это Пахмутий.
Граян кивнул в сторону угла, где паук деловито пеленал в паутину возмущенно жужжащую муху.
Сиси посмотрела на паука
- Оу, миленький. - и добавила с улыбкой - Это я должна извиняться. Я даже не постучала.
- Думаю, я смогу помочь. Читать-то ты хоть умеешь? – Перевела взгляд на Граяна и снова улыбнувшись склонила голову на бок.
- Э-э-э-э-э... незнаю... наверное... я непомню. - растерялся Граян.
Вопрос застал его врасплох. А ведь действительно, умеет ли он читать? Граян почесал затылок и смущенно улыбнулся.
- Извини еще раз за то что сорвался. Просто очень тяжело не знать кто ты. Не помнить что с тобой было раньше. Ты присаживайся... хотя куда. Тут везде столько пыли. Ты вся перепачкаешься.
Сиси осмотрелась. Прошла к кровати и уселась на неё, скрестив ноги.
- Д-а-а. - протянула девушка. - Не хотела бы быть призраком, максимум беспомощности, минимум защиты. Хотя я на первых парах была такая же. Это жутко бесило. А сейчас... я в годах не уступаю этой комнате.
Девушка говорила мягко, но в её словах была небольшая капля сарказма. Наверное просто устала.
Граян осмотрел комнату, прикинул вековой, нет даже тысячелетний слой пыли и... благоразумно промолчал.
- Да положение незавидное, но не я выбирал себе эту судьбу. Хотя все не так уж и плохо, я оказывается в темноте вижу.
- Могу тебя удивить,ты ещё и светишься. - снова улыбнулась Сиси. -/Хм. Почему я улыбаюсь постоянно?/
- Что серьезно? - Удивился Граян - А я и не знал. А это хорошо или плохо? Но меня сейчас больше интересует, как я тот стул поднял. Смотри.
Граян еще раз попытался поднять ножку, но рука опять прошла насквозь.
- Видишь. Не получается. А тут я как то его швырнуть умудрился.

Исследователя тоже интересовал этот вопрос.

- Дело в том, что ты разозлился. Эмоции, друг мой, эмоции. Как говорится, если захотеть, то можно сделать всё! Разозлись ещё разок.
- Да... возможно ты права. Но я не умею злиться по заказу. - Граян смущенно развел руками - Да и если каждый раз злиться, когда мне понадобится что то передвинуть... так ведь можно и мозгами поехать. Должен быть другой способ. Хотя чего я ожидал. Вчера только призраком стал, а уже замахиваюсь на должность повелителя вселенского зла. - он улыбнулся.
Сиси улыбнулась в ответ.
- Мир не сразу строился, всего понемногу. Сегодня ты узнал, что это возможно.
Ведьма уже успела развалиться на кровати призрака.
- Но потренироваться не мешало бы. Я была так ошеломлена, когда узнала, что я бессмертная ведьма. Правда, это не очень хорошо закончилось.- девушка скривилась.

- Значит, эмоции говоришь, любопытно. Ну что же попробуем.
Внезапно Исследователь ощутил себя в теле полностью.

- Да ты права. Всего понемножку. - Соглашаясь кивнул Граян.
Неожиданно он замер как статуя. Потом его глаза вспыхнули зеленым светом. Подойдя к обломкам деревянной походкой, Граян наклонился и с легкостью поднял многострадальную ножку.
- Так, это получилось - Голос принадлежал не Граяну, Сиси уже слышала его раньше в библиариуме.- А теперь если так.
Его взгляд скользнул по ведьме, взгляд в котором чувствовался холод Вселенной и от которого становилось не по себе, и замер на секретере. Потом его тело изогнулось вперед подобно луку, а с губ сорвалось всего одно слово на непонятном языке, при этом руки сделали движение как будто что то бросили от груди. Секретер рассыпался в пыль. Свечка покатилась по полу и погасла, погрузив комнату во тьму. Несколько мгновений Граян стоял в такой позе, а потом рухнул на пол без сознания.

-Ну что же. Похоже, эта девчушка была права.- Исследователь был вполне доволен результатом.
- Хотя с синхронизацией придется еще поработать. Да и перекачку энергии это тело похоже воспринимает плохо.

Л'ирианна вскочила, как ужаленная, когда по кораблю разнесся вой сирен и побежала в лабораторию. Пульт управления капсулой напоминал рождественскую елку.
- Что там случилось?- Она бросилась к пульту и считав данные начала лихорадочно нажимать на кнопки. - Перегрузка? Откуда? Причем еще такого уровня.
Внезапно сработала автоматика защиты и капсула отключилась.

Девушка затаив дыхание и вскинув брови наблюдала за происходящим, она совершенно не боялась ни призрака, ни его действий.
/ Как-то странно он себя ведёт. Или новорожденное приведение должно быть таким? /- Мысленно задала себе вопрос Сиси.
Когда в комнате погас единственный источник света, девушка слегка вздрогнула.
Но в тот же момент над её левой, поднятой вверх, на уровне лица ладонью загорелась небольшая огненная сфера. Ведьма подбежала к Граяну. Хотела взять его за плечо, но рука лишь прошла насквозь, она быстро её отдёрнула, словно обожглась.
-Эй,- тихо позвала она, - ты как?
Граян лежал ничком без движения. Поскольку он не развоплотился, то можно было предположить, что это всего лишь глубокий обморок или кома. От тела все еще исходила та странная энергия, но она быстро рассеивалась. Нельзя сказать была ли она злой или доброй, просто она была другой, не принадлежащей этому миру. Когда Сиси прикоснулась к призраку в ее сознании на секунду вспыхнула картина, это было похоже на чужое воспоминание.

Бой подходил к концу. Победители добивали побежденных и обломки кораблей заполонили межпланетное пространство. Никто не просил пощады, никто ее не давал и смертоносные боевые машины направлялись туда, где последние из оставшихся в живых продолжали свою безнадежную битву.
Когда перед ними материализовался боевой флот противника Л'инн быстро оценила ситуацию.
- Всем приготовится к бою. Москиты на взлет. Молоту начать отступление через Искажение.
Завыли сирены, смешиваясь с топотом ног и докладами. Корабли занимали свои места разворачиваясь в боевой порядок. Несколько мгновений флоты висели друг против друга, а потом между ними разлилось море огня. Вспыхивали щиты отражая потоки смертоносной энергии, воздух со свистом вырывался через пробоины в корпусе, смыкались переборки изолируя поврежденные отсеки, полыхали пожары. Во всем этом аду лишь Молот оставался безучастным, его экипаж заряжал исказитель готовясь совершить прыжок.
Вражеский линкор вышел на позицию и из жерла его главного калибра вырвался сгусток энергии устремившийся к сигарообразному корпусу Молота. Ему наперерез бросился один рейдер и подставившись под удар испарился в облаке взрыва, другой с разгону проломив корпус линкора взорвал свой реактор, забирая врага с собой в небытие. Внезапно Молот окутало серебристое сияние и он исчез провалившись в Искажение.
- Прощайте братья. И да осветит ваш Путь Белое Пламя. - произнесла Л'инн традиционную формулу прощания.
Они с выполнили свой долг. Из двадцати шести кораблей эскорта ни один не вернулся домой.

Исследователь находился в коконе, надежно экранирующем его сознание от сознания Носителя.
- А вот это не хорошо. Похоже я поторопился. Надо будет поблагодарить Л'ирианну за ее предусмотрительность.

Капсула синхронизации работала на резервной системе, а Л'ирианна сняв кожух ловко орудовала атомизатором, латая дырки в решетке основной.
- Никогда такого не было. Откуда этот всплеск? И почему я с ним не справилась? Старею что ли? Нет, все хватит, вот закончим это задание и домой, только домой. Всякая уважающая себя девушка должна следить за собой, а я уже и не помню когда в последний раз капремонт проходила. Та лезь ты на место!!!

Сиси громко вздохнув, отпрянула назад. Она сидела на полу и глубоко дышала, а глазах читался страх.
… Что. Что это?? Прошлое? Будущее? Чьё?...
Множество разных вопросов разрывали голову ведьмы.
… Давно же у меня не было видений. Подожду, пока очнется. …
Девушка подобрала ноги под себя и замерла в ожидании.
Граян продолжал лежать без сознания. Только странная энергия, исходившая от него раньше полностью исчезла не оставив и следа.
Сиси продолжала неподвижно сидеть рядом с телом призрака. Её брал не шуточный страх.
/ Мне страшно. Странное чувство, мне давно не было страшно. А вдруг с ним что-то случилось? Что мне делать? Я о приведениях не столь много знаю. Но его тело легко светится, значит всё хорошо. Может слишком много эмоций разом? Переизбыток энергии, такое бывает. Чёрт! Чёрт! Может какое-нибудь заклинание пробуждения? Может поцелуем? - ведьма мысленно посмеялась - Сморозила Сиси! Так, а если серьёзно. Что случилось? И что это было за видение? Что это за место и время? Так, если рассуждать логически, наверняка это война. Сейчас во вселенной, на сколько мне известно, не ведутся войны. Значит настоящее отпадает. Будущее? Нет слишком устаревшая картина. Остаётся прошлое. Его прошлое. /- Рассуждала ведьма, ожидая пробуждения Граяна.
Девушка просидела на полу ещё полтора часа около спящего приведения.
… Пора на уроки, но я не могу его так оставить. Надеюсь, он не такой тяжёлый. …
Сиси выставила руки перед собой. Направив энергию на Граяна, она начала потихоньку поднимать их. Тело призрака оказалось совсем не тяжёлым и вскоре он оказался на своей кровати.
/ Хм..вот так. /- подумала Сиси и вышла плотно закрыв дверь.
Граян умирал. Его тело получило очень сильные повреждения, чтобы самостоятельно их залечить. Всплеск той странной энергии оставил чудовищные ожоги, хотя на внешности это ни как не отразилось. Его жизнь уходила капля за каплей.

Исследователь спокойно наблюдал за происходящим. Когда Носитель умрет, автоматика вернет сознание Гирка назад в его собственное тело. Поэтому он не сильно беспокоился и решил потратить то немногое оставшееся время для анализа сложившейся ситуации.
- Да, а задание я похоже провалил. Бывает. Хотя есть и положительные моменты. Взять например эту личность возникшую из ниоткуда, есть в ней что то не уловимо знакомое, надо будет обсудить это с Л'ирианной. Кто мог подумать что это тело окажется настолько хрупким, но сделанного не воротишь. По крайне мере паренек умрет легкой смертью, без мучений, так и не придя в сознание. Ждать осталось не долго.

Л'ирианна безуспешно провозившись с ремонтом основной системы, плюнула и переключила свое внимание на резервную. Сейчас это была единственная ниточка связывающая тело Исследователя с его сознанием.

Граян лежал в той позе, в которой его оставила Сиси несколько дней назад. Внезапно его тело вспыхнуло и рассыпалось облачком быстро гаснущих искр.

Гирк открыл глаза и вылез из капсулы. Как всегда после синхронизации немного болела голова, он поморщился массируя виски. Л’ирианна колдовавшая над пультом, молча протянула ему стакан с тонизирующим напитком.
- Ну, как успехи? – он сделал глоток.
- Вот. - Л’ирианна протянула маленький кристалл с записью.
- Нда не густо. – Он подбросил кристалл на ладони. - Надеюсь аналитики найдут тут что ни будь интересное.
- Куда теперь? - Л’ирианна обесточила капсулу и уселась на пульт, покачивая ножкой.
- Домой. Нам всем надо отдохнуть. – он обвел взглядом лабораторию. – И заодно расскажешь, что тут произошло.
Корабль развернулся и набирая скорость исчез в дали, его ждала долгая дорога домой.
Искажение какое-то время продолжало пульсировать, а потом схлопнулось закрывая вход в тот странный неизученный мир.

Амаи заглянула в комнату.
-Прости, но мы были не в силах тебе помочь, мне жаль. - Вздохнула девушка и закрыла дверь.

Корабль, ведомый компьютером, уверенно мчался сквозь пространство.
Гирк сидел у себя в каюте, задумчиво покачивая маленький кристалл с записью приключения в том странном мире. На душе было тоскливо. Та странная девушка как-то умудрилась проникнуть сквозь защиту и на мгновение прикоснуться к сознанию Гирка, попутно ухитрившись наступить ему на больной мозоль. В памяти снова всплыли те события.

В пространстве один за другим материализуются корабли противника, поблескивая угловатыми корпусами в лучах местного светила, напоминая стаю хищников, учуявших близкую добычу. Звучат сигналы тревоги, экипаж занимает места согласно боевому расписанию. Все собраны и спокойны, хотя понимают что перевес не в их пользу и возможно это их последний бой. Гирк стоит на капитанском мостике Молота, его корабль один из самых разрушительных которыми обладает их цивилизация, сейчас абсолютно бесполезен и полностью зависит от эскорта которым командует ОНА. Л’инн Ир'ианна старший координатор второй ступени. Разверзается ад и среди этого безумия четко и ясно звучит ее голос.
- Молоту начать отступление через искажение.

Гирк достал сигарету, подкурил и выпустил в потолок струю зеленоватого дыма с запахом напоминающим смесь валерианы и кошачьей мяты. Подбросил кристалл еще раз и положил его на столик, рядом с голографией на которой была изображена девушка. Она мечтательно улыбалась чему-то хорошему, а легкий ветерок шевелил ее длинные волосы. Гирк сам сделал этот снимок незадолго до того задания, задания разлучившего их на всегда, задания ставшего для нее последним.
- Гирк зайди в рубку. Похоже у нас проблемы.
- Иду. – Он бросил окурок в утилизатор и взглянув последний раз на голографю и вышел из каюты. Девушка на снимке продолжала улыбаться, но в клубах дыма ее улыбка казалась тревожной.
К ним быстро приближался спутник перехватчик, наследие той страшной войны. Неспособные перемешаться через искажения, враги использовали эти спутники, чтобы отлавливать корабли соплеменников Гирка. И хотя эти машины полностью уничтожили в обжитых секторах, здесь на окраине их еще можно было встретить.
- Л’ирианна сколько до зарядки исказителя?
-Десять тактов.
-Нда дернуло нас выскочить именно тут. – но других вариантов у них не было, их исказитель не отличался большой мощностью (размеры корабля не позволяли) и поэтому не был способен совершать длинные прыжки.
Корпус корабля вздрогнул от первого удара, заставившего Л’ирианну вскрикнуть, как будто от боли.
- Ну, нет. Второй раз у вас это не получится.- процедил Гирк сквозь зубы, закладывая крутой вираж.
Два корабля закружились в изящном танце смерти.


Сообщение отредактировал Uranianin - Суббота, 25.08.2012, 10:55
 
DemiurgДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:13 | Сообщение # 2
Король Люпус
Группа: Бессмертный
Сообщений: 561
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересный рассказ... Вот она, новая, молодая смена))))

Пред несущими слово враг снова падет!
Проклятый крозиус дико ревет,
Безумие Хаоса в бой нас несет
Литаний псалмы затянем мы вновь,
Псов Трупа-на-Троне будет пролита кровь!
 
KainДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:18 | Сообщение # 3
Злобный Архонт
Группа: Инквизиция
Сообщений: 469
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Demiurg, эта "молодая смена" старше тебя. Это так же касается и рассказа.

"...Познайте Вашего Врага..." - Это выражение всегда оскорбляло меня сентиментальностью нераскаявшегося еретика...

 
DemiurgДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:49 | Сообщение # 4
Король Люпус
Группа: Бессмертный
Сообщений: 561
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэйби, но вместо меня)

Пред несущими слово враг снова падет!
Проклятый крозиус дико ревет,
Безумие Хаоса в бой нас несет
Литаний псалмы затянем мы вновь,
Псов Трупа-на-Троне будет пролита кровь!
 
SiNДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:43 | Сообщение # 5
"Катачанец"
Группа: Бессмертный
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольный рассказ... надеюсь подобного с нами в ТЕ не произойдет =)
 
DemiurgДата: Вторник, 28.08.2012, 08:04 | Сообщение # 6
Король Люпус
Группа: Бессмертный
Сообщений: 561
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы не был таким наивным на твоем месте... cool

Пред несущими слово враг снова падет!
Проклятый крозиус дико ревет,
Безумие Хаоса в бой нас несет
Литаний псалмы затянем мы вновь,
Псов Трупа-на-Троне будет пролита кровь!
 
Форум » Художественная мастерская » Авторские работы и ФанФики » ИСТОРИЯ ГРАЯНА ИЛИ ПРИВИДЕНИЯ УМИРАЮТ МОЛОДЫМИ. (Рассказ написаный по одной из форумок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: